

Шахматисты Ракитянского района показали хорошие результаты в финальном этапе соревнований по быстрым шахматам «Магия шахмат – 15». Играли спортсмены по швейцарской системе в 10 туров. Событие прошло в Белгороде.
Ракитянцы Иван Федорядченко и Дарья Аминова впервые приняли участие в соревнованиях такого уровня. В турнире с рейтинговым уровнем 1 399 балов за победу боролись 26 шахматистов.
В активе у Ивана Федорядченко шесть побед, одна ничья и итоговое шестое место. Дарья Аминова победила четырёх соперников.
Занимается с шахматистами Ракитянского района инструктор Виталий Бабынин. Он считает, что матчи с более опытными соперниками позволяют спортсменам приобрести опыт и повысить свой рейтинг в данной дисциплине.
Подписывайтесь на нас в социальных сетях: Одноклассники, Вконтакте, Телеграм и Вайбер.












