Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
80.76
-0.38$
93.67
+1.45
+20 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков: в 2024 году в белгородских семьях бойцов СВО родилось 360 детей

28 декабря 2024, 09:43Общество
Фото: Павел Колядин / belpressa.ru

Все они получили господдержку в размере 50 тыс. рублей.

Губернатор Вячеслав Гладков опубликовал утреннее обращение. В нём глава региона рассказал о выплатах участникам СВО и членам их семей.

В 2024 году в белгородских семьях бойцов СВО родилось 360 детей. Все они получили единовременную выплату в размере 50 тыс. рублей. Губернатор отметил, что данная форма поддержки будет осуществляться и в 2025 году.

«Конечно, это не единственная форма поддержки, их много. Например, если в 2024 году у нас выплачивались 10 тысяч рублей на приобретение школьной и спортивной формы только первоклассникам из многодетных семей, то в 2025 году мы эту меру поддержки распространим на всех детей из многодетных семей и на всех детей из семей участников специальной военной операции вне зависимости от класса», –  обозначил руководитель субъекта.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:11
Вячеслав Гладков: «Провели первое заседание Фонда оказания помощи раненым детям»
Материал
ОбществоСегодня, 09:51
Президент РФ одобрил инициативу по поддержке белгородцев из приграничных муниципалитетов
Материал
ОбществоВчера, 12:16
Вячеслав Гладков: 5424 белгородца из отселённых территорий получили выплаты на прошлой неделе