Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
88.17
+0.00$
92.02
+0.00
-13 °С, ясно
Белгород

Власти Ракитянского района призвали жителей муниципалитета не выходить на неокрепший лёд

9 января , 15:00ОбществоФото: Людмила Слабковская

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций следует немедленно попросить помощи по номеру 112.

Ракитянские власти попросили жителей муниципалитета соблюдать меры предосторожности: не выходить на неокрепший лёд. В настоящее время в регионе установилась аномально тёплая погода, поэтому на водоёмах практически отсутствует лёд.

«Хотим отметить, что выход и выезд всех видов транспорта на лёд водоёмов, расположенных в Ракитянском районе, запрещён. Законодательство предусматривает за данное нарушение штраф в размере 500 рублей», – отметили в администрации Ракитянского района.

Необходимо помнить, что выходя на неокрепший лёд, вы подвергаете свою жизнь опасности. Особая просьба к родителям: ни в коем случае нельзя оставлять своих детей без присмотра вблизи водоёмов. Требуется постоянно напоминать и разъяснять им об опасности нахождения на льду и последствиях нарушения правил.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество21 февраля , 16:52
Дмитрий Чернышенко – о развитии биотехнологий в России
Материал
Общество21 февраля , 10:58
Вячеслав Гладков: правительство РФ направило дополнительные средства пострадавшим предприятиям
Материал
Общество21 февраля , 10:29
Вячеслав Гладков: участники самообороны получили порядка 4,5 тыс. комплектов демисезонной формы