Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
71.55
+0.53$
86.25
+3.61
+18 °С, ясно
Белгород

Ракитянские школьники приняли участие в патриотической акции

20 января 2025, 14:00Общество
Фото: Ракитянская школа №2

Ребята под руководством инструктора местного отделения ДОСААФ изготовили окопные свечи.

Школьники Ракитянского района стали участниками патриотической акции. В это нелёгкое время каждому важно быть причастным к помощи бойцам, служащим в зоне СВО. Именно поэтому ни одна патриотическая акция не проходит даром. На этот раз ребята из ракитянской школы приняли участие в создании окопных свечей.

Ученики изготавливали свечи под руководством инструктора по рукопашному бою Руслана Сидорчука. Свечи были сделаны ребятами из готовых материалов, но в ходе занятий они обсудили чем можно их заменить в полевых условиях. Ребята узнали, что окопные свечи горят около семи часов и поговорили о способах их применения.

Каждое изделие будет упаковано и отправлено бойцам СВО. Для ребят мастер-класс по изготовлению блиндажных свечей дал не только новые знания, но и ощущение единства, которое так важно в это время.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество25 мая , 10:00
Александр Шуваев: в регионе завершился фестиваль «Актёры России — Михаилу Щепкину»
Материал
Общество22 мая , 09:30
Александр Шуваев сообщил о старте военно-патриотических сборов «Армата»
Материал
Общество21 мая , 12:16
Анна Цивилева рассказала о совершенствовании психологической помощи ветеранам СВО