Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
79.78
+0.00$
92.88
+0.00
+18 °С, ясно
Белгород

Ракитянцы приняли участие в акции в рамках «Недели памяти жертв Холокоста»

22 января , 12:00ОбществоФото: Отдел молодёжи Ракитянского района

С 15 по 31 января по всей России проходят культурные, образовательные и мемориальные мероприятия.

Жители Ракитянского района стали участниками акции в рамках «Недели памяти жертв Холокоста». Специалисты отдела молодёжи муниципалитета провели беседу с учениками образовательных учреждений района.

На встрече побывали и ребята из Ракитянской школы №3. В ходе беседы школьников познакомили с историческими фактами, связанными с трагедией Холокоста. Они узнали о многочисленных жертвах фашизма, среди которых было немало детей.

27 января будет отмечаться международный День памяти жертв Холокоста. В это день в 1945 году Красная армия освободила узников лагеря смерти Аушвиц (Освенцим), где погибло более миллиона человек. «Неделя памяти» позволяет не забыть о крупнейшем геноциде в истории, жертвами которого стали шесть миллионов евреев.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество9 августа , 16:38
Вячеслав Гладков сообщил о награждении бойцов «Орлана»
Материал
Общество8 августа , 15:49
Специалисты «Лапши медиа» перечислили отличительные черты аудиовизуальных фейков
Материал
Общество8 августа , 09:48
Вячеслав Гладков сообщил об отправке 16,5 тыс. детей из приграничья на отдых в другие регионы России