Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
78.53
-0.04$
91.81
-0.38
-13 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков провёл деловую встречу с начальником Юго-Восточной железной дороги Игорем Наталенко

22 января 2025, 15:42ОбществоФото: belregion.ru

Стороны обсудили развитие железнодорожной сети на территории Белгородской области.

Губернатор Вячеслав Гладков провёл совещание с начальником Юго-Восточной железной дороги Игорем Наталенко сегодня, 22 января. В ходе деловой встречи стороны обсудили развитие железнодорожной сети на территории Белгородской области.

Так, в весенне-летный период планируется увеличить количество перевозок пригородного и межрегионального транспорта. Власти выделят дополнительные вагоны, а состояние существующих составов будет улучшено. Также на отдельных направлениях белгородского участка железной дороги специалисты ЮВЖД обновят покрытие. Это позволит увеличить скорость движения поездов. Отремонтируют и платформу железнодорожного вокзала в областной столице.

Вячеслав Гладков и Игорь Наталенко также обсудили сохранение сложившихся профессиональных отношений. В скором времени стороны планируют реализовывать совместимый проект, который будет основан на проработке туристического маршрута по основным достопримечательностям и промышленным предприятиям региона.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:00
Работники ракитянского комплексного центра провели развлекательную программу в Старый Новый год
Материал
Общество14 января , 11:19
Губернатор Вячеслав Гладков поздравил жителей региона со Старым Новым годом
Материал
Общество31 декабря 2025, 17:16
Вячеслав Гладков провёл встречу с белгородскими финалистами «Большой перемены»