Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
79.78
+0.00$
92.88
+0.00
+17 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков провёл встречу с гендиректором ПАО «Россети Центр»

31 января , 09:28Общество
Фото: belregion.ru

Главная тема совещания – обеспечение стабильного и надёжного электроснабжения нашего региона, в частности на приграничных территориях, а также развитие электросетевого комплекса в Белгородской области.

Губернатор Вячеслав Гладков провёл встречу с генеральным директором ПАО «Россети Центр» Борисом Эбзеевым. Главной темой совещания стало обеспечение стабильного и надёжного электроснабжения нашего региона, в частности на приграничных территориях, а также развитие электросетевого комплекса в Белгородской области.

«Понимаем, что восстанавливать электрохозяйство в приграничье — это подвергать жизни людей высокой опасности. Но эту работу нужно выполнять. Поэтому будем усиливать подразделения, которые сопровождают специалистов, предоставляя защищённые автомобили и увеличивая личный состав со стрелковым оружием и средствами РЭБ», — обозначил глава региона.

Также стороны обсудили прохождение филиалом «Россети Центр» — «Белгородэнерго» зимнего сезона 2024-2025 годов и технологическое присоединение значимых социальных учреждений федерального уровня и крупных объектов.  Среди них — новый микрорайон Жемчужина в Юго-западном районе города Белгорода.

В ходе встречи Вячеслав Гладков предложил некоторым сотрудникам компании «Россети Центр» вступить в добровольческое формирование «Барс-Белгород». Данное подразделение будет восстанавливать электросетевые объекты в приграничных муниципалитетах.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:36
Губернатор Вячеслав Гладков рассказал о реализации всероссийского проекта «Уроки цифры»
Материал
Общество9 августа , 16:38
Вячеслав Гладков сообщил о награждении бойцов «Орлана»
Материал
Общество8 августа , 15:49
Специалисты «Лапши медиа» перечислили отличительные черты аудиовизуальных фейков