Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
76.01
+0.09$
90.29
+1.23
-9 °С, ясно
Белгород

Краснояружцы посетили Новоосколький центр патриотического воспитания молодёжи

7 февраля 2025, 16:00ОбществоФото: Управление ФКС и МП Краснояружского района

На экскурсии побывали специалисты районного управления физкультуры и спорта.

Краснояружцы стали участниками ознакомительной поездки в Ноовооскольский муниципальный округ. Визит был организован для обмена опытом между работниками военно-патриотических организаций.

Основной задачей было посещение Центра патриотического воспитания молодежи. Он является важным элементом в структуре организаций военно-патриотической сферы региона.

В Новооскольском Центре были произведены значительные улучшения бытовых условий для участников региональных военно-исторических сборов «Армата», в которых принимают участие и краснояружские школьники. На территории Центра организована новая полоса для лазертага и модернизирована полоса препятствий. Ключевым изменением стало смена палаточного лагеря на модульные здания. Это повысит уровень комфорта курсантов на будущих сборах.

Встреча с новооскольскими коллегами помогла выявить важные аспекты эффективного патриотического воспитания молодежи. Были обсуждены способы формирования уважения к истории и культурным ценностям страны через образовательные программы, а также участие в волонтерских проектах и патриотических акциях. Обмен опытом позволит внедрить новые практики в работу краснояружского Центра патриотического воспитания.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество15 января , 14:00
Работники ракитянского комплексного центра провели развлекательную программу в Старый Новый год
Материал
Общество14 января , 11:19
Губернатор Вячеслав Гладков поздравил жителей региона со Старым Новым годом
Материал
Общество31 декабря 2025, 17:16
Вячеслав Гладков провёл встречу с белгородскими финалистами «Большой перемены»