Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
88.17
+0.00$
92.02
+0.00
-8 °С, ясно
Белгород

Ракитянская Госавтоинспекции предупредила об опасности на дорогах в связи с ухудшением погоды

11 февраля , 16:00Общество
Фото: Марина Борисенко

Сотрудники районного ОМВД России попросили водителей быть осторожными за рулём.

Сотрудники ГАИ обратились к жителям с призывом проявлять максимальную осторожность на дорогах. С начала недели регион столкнулся с неблагоприятными погодными условиями. Снегопады, ледяной дождь, морозы и порывистый ветер ухудшили состояние дорожного полотна и условия видимости на дорогах. Эти факторы увеличивают вероятность ДТП как среди автомобилистов, так и среди пешеходов.

Отмечается рост числа мелких аварий, которые произошли по причине нарушения скоростного режима на скользкой дорожной. Автомобилисты должны помнить, что при образовании наледи на дороге тормозной путь значительно увеличивается. Поэтому прежде чем выехать, внимательно проверьте техническое состояние автомобиля. При движении соблюдайте безопасный скоростной режим и дистанцию. Необходимо планировать поездки с учётом метеорологических прогнозов.

В случае дорожно-транспортного происшествия немедленно сообщайте в дежурную часть ОМВД России по Ракитянскому району либо в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону 112. Напоминаем, что если вы попали в ДТП, не покидайте место происшествия до прибытия сотрудников ГАИ. Это поможет избежать дополнительных проблем.

«Непогода может внести коррективы в ваши планы, но осторожность и внимательность помогут избежать неприятных ситуаций на дороге. Заботьтесь о себе и других участниках движения», - советуют сотрудники ГАИ.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 13:15
Вячеслав Гладков: 300 ребят из 10 муниципалитетов приняли участие во второй смене проекта «Воин»
Материал
Общество21 февраля , 16:52
Дмитрий Чернышенко – о развитии биотехнологий в России
Материал
Общество21 февраля , 10:58
Вячеслав Гладков: правительство РФ направило дополнительные средства пострадавшим предприятиям