Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
77.96
+0.00$
90.56
-0.59
+18 °С, облачно
Белгород

Жители Ракитянского района отметили День православной молодёжи

21 февраля , 12:00ОбществоФото: Администрация Ракитянского района

Подготовил встречу благочинный округа, настоятель Свято-Никольского храма протоиерей Николай Германский.

В Ракитянском центре культурного развития «Молодёжный» собрались жители муниципалитета, чтобы поговорить о вечных ценностях. Встреча была приурочена ко Дню православной молодёжи.

В работе собрания принимали участие первый заместитель главы администрации района – руководитель аппарата главы администрации района Сергей Шашаев, благочинный Ракитянского округа, настоятель Свято-Никольского храма посёлка Ракитное протоиерей Николай Германский. Приехал к ракитянцам в гости заслуженный артист России Ян Осин

На прошедшей встрече говорили о православии и традициях России. Речь шла о смысле жизни и вечных ценностях, таких как любовь, милосердие и доброта. 

«Духовно-нравственные идеалы служат фундаментом для построения гармоничных отношений, как в семье, так и в обществе. Они помогают молодёжи оставаться верными своим убеждениям, несмотря на давление и соблазны внешнего мира», – отметил протоиерей Николай Германский.

Священнослужитель призвал молодёжь твёрдо держаться, заповеданных Творцом духовно-нравственных идеалов, хранить в целомудрии и чистоте свой разум и чувства, подавая окружающим пример стойкости в вере, милосердии и отзывчивости. Он наградил Почётными грамотами волонтёров, которые помогают участникам СВО,

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:06
Вячеслав Гладков: второй бесплатный IT-колледж в Белгородской области начнет работу в следующем году
Материал
ОбществоВчера, 17:25
Вячеслав Гладков рассказал о встрече с помощником президента РФ Алексеем Дюминым
Материал
ОбществоВчера, 09:44
Вячеслав Гладков: более 90 приграничных предприятий получили средства на компенсацию