Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
82.86
+0.49$
94.71
+0.14
+24 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков: 300 ребят из 10 муниципалитетов приняли участие во второй смене проекта «Воин»

22 февраля , 13:15Общество
Фото: Елена Журавлёва / belpressa.ru

Она завершилась в Губкине.

Губернатор Вячеслав Гладков опубликовал утреннее обращение. В нём глава региона сообщил о завершении второй смены проекта «Воин» в Губкине.

Отметим, участие в смене приняли 300 ребят из 10 муниципалитетов. Среди них были школьники из Краснояружского района.  В течение двух недель они изучали основы тактической и инженерной подготовки, медицины и управления беспилотными летательными аппаратами.

«На следующей неделе у нас пройдут большие соревнования «Зарница 2.0», в котором примут участие все курсанты «Воина» из всех 22 муниципальных образований. Надеюсь, что соревнования будут достойными, победит сильнейший. Для нас, взрослых, это — занятость детей правильным делом, настоящим делом», — подчеркнул руководитель субъекта. 
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:44
Всероссийский муниципальный форум «Малая Родина — сила России» прошёл в Москве с 21 по 23 апреля
Материал
ОбществоВчера, 12:24
Белгородцы примут участие во Всероссийском субботнике в конце апреля
Материал
Общество23 апреля , 10:20
Вячеслав Гладков: получили 500 млн рублей на строительство приёмных отделений в Белгородской области