Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
82.36
+0.90$
94.57
+0.53
+13 °С, ясно
Белгород

Минсоцзащиты рассказало об утверждении выплат детям войны к 80-летию Победы

25 февраля , 17:09Общество
Фото: Вадим Заблоцкий / belpressa.ru

Средства поступят на счета белгородцев до 1 мая.

В Белгородской области дети войны ежемесячно получают государственную выплату. С 1 января 2025 года её размер составляет 1 245 рублей. В преддверии 80-летия Победы белгородцы начали интересоваться, предусмотрены ли дополнительные выплаты к юбилейной дате. Один из таких вопросов поступил от жительницы региона.

Данный вопрос был зафиксирован при помощи системы мониторинга «Инцидент Менеджмент» ЦУР Белгородской области и направлен в региональное Министерство социальной защиты. Вскоре на него поступил ответ:

«На оперативном заседании Правительства области были озвучены планируемые меры финансовой поддержки ветеранов ВОВ, вдов, детей войны и иных категорий граждан ко Дню Победы. Порядок выплат будет принят в ближайшее время и по поручению губернатора выплаты будут осуществлены до 1 мая 2025 года. После принятия, нормативный правовой акт в обязательном порядке будет размещён в информационных источниках, в том числе и на сайте Минсоцзащиты. Выплата для детей войны в размере 5 тысяч рублей будет обеспечена за счёт средств областного бюджета. Главам администрации муниципалитетов рекомендовано также рассмотреть возможность оказания мер поддержки».
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:24
Белгородцы примут участие во Всероссийском субботнике в конце апреля
Материал
Общество23 апреля , 10:20
Вячеслав Гладков: получили 500 млн рублей на строительство приёмных отделений в Белгородской области
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков: «Провели первое заседание Фонда оказания помощи раненым детям»