Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
76.97
-0.98$
89.90
-0.69
-2 °С, ясно
Белгород

Краснояруженка получила помощь для осуществления предпринимательской деятельности

1 марта , 10:00ОбществоФото: Администрация Краснояружского района

Своё дело открыла жительница хутора Вязовской Марям Мамедова.

Краснояруженка стала предпринимателем благодаря государственной поддержке.  На полученные денежные средства были приобретены три коровы.

В настоящее время в хозяйстве Мамедовыхпять коров. У семьи имеется большой приусадебный участок, рядом есть луг - хорошее пастбище для скота.

Приусадебное хозяйство они содержат в порядке. Прибыль Мамедовы получают в основном за счёт молока, которое они сдают в местный кооператив. Кроме того, фермеры изготавливают сметану, творог и ряженку для последующей реализации. 

Чтобы продукция была качественной каждое животное проверяется на наличие заболеваний, особенно тех, что передаются человеку и могут быть опасны для жизни и здоровья. Все коровы без исключения привиты.

Семья планирует и дальше расширять свое хозяйство, чтобы обеспечивать себя и кормить детей вкусными домашними молочными продуктами. А ещё это позволит предложить ещё больше товаров землякам и гостям района.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество1 декабря , 10:14
Вячеслав Гладков: Белгородчина получила ещё семь генераторов от других субъектов РФ
Материал
Общество27 ноября , 17:01
Вячеслав Гладков рассказал о передаче спецоборудования главам приграничных муниципалитетов
Материал
Общество26 ноября , 17:51
Вячеслав Гладков рассказал об итогах программы оздоровления пострадавших жителей приграничья