Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
83.00
+0.16$
98.30
+0.41
+14 °С, ясно
Белгород

Краснояружские труженики тыла получили юбилейные медали к 80-летию Великой Победы

1 марта , 10:00ОбществоФото: Администрация Краснояружского района

Награды вручили жителям районного центра Василию Петровичу Крисанову и Григорию Ивановичу Шапошникову.

Ветераны труда Краснояружского района поощрены юбилейными медали, которые выпущены к 80-летию Великой Победы.  Василий Петрович Крисанов и Григорий Иванович Шапошников были подростками, когда шла война.

Они пережили голод, разруху и тяжелый физический труд. Несмотря на все испытания, сохранили жизнелюбие и веру в лучшее.

Детство Василия Крисанова прошло в Красной Яруге, мальчишкой он помогал взрослым на колхозных полях. 45 лет трудовой жизни он был военным лётчиком, служил мужчина в воинской части (Смоленск). 27 лет был командиром огневых установок, потом инженером.

Григорий Шапошников родился в селе Отрадовка. В детстве трудился в поле, окончил всего два класса. Трудился на железной дороге, а потом на сахарном заводе.

Фото: Администрация Краснояружского района
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:00
Краснояружские школьники побывали на научно-практическом семинаре
Материал
ОбществоВчера, 10:48
Вячеслав Гладков рассказал об успехе школьников на Всероссийской игре «Зарница 2.0»
Материал
Общество15 сентября , 11:45
Вячеслав Гладков сообщил о ходе вакцинации жителей региона