Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
80.89
+0.03$
90.11
-2.03
+5 °С, облачно
Белгород

Ракитянские врачи объявили о проведении Дня донора

11 марта , 14:00ОбществоФото: Валентина Азина

Он пройдёт 18 марта.

Ракитянцы смогут принять участие в Дне донора. Событие запланировано на 18 марта. Сдавать кровь будут в Центре семейной медицины.

Донором может стать каждый совершеннолетний ракитянец при отсутствии медицинских противопоказаний. Стоит отметить, что каждому донору необходимо вести здоровый образ жизни и соблюдать предписания врачей.

Между донациями должно быть не менее 60 дней. При этом мужчины могут сдавать кровь до пяти раз в год, а женщины – до четырёх. Также врачи отметили, что женщинам противопоказано донорство в течении года после родов.  После завершения кормления должно пройти не менее 90 дней.

Организаторы призывают всех желающих не оставаться в стороне и присоединиться к акции. Каждый грамм крови может оказать кому-то огромную помощь.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:45
Вячеслав Гладков объявил о продлении работы полевых центров по оказанию первой помощи
Материал
ОбществоВчера, 14:52
Вячеслав Гладков: в первом квартале 2025-го оборот розничной торговли составил 131 млрд рублей
Материал
ОбществоВчера, 12:06
Вячеслав Гладков: более 6 тыс. пострадавших от обстрелов ВСУ жителей получили единовременные выплаты