Ракитянцы смогут принять участие в Дне донора. Событие запланировано на 18 марта. Сдавать кровь будут в Центре семейной медицины.
Донором может стать каждый совершеннолетний ракитянец при отсутствии медицинских противопоказаний. Стоит отметить, что каждому донору необходимо вести здоровый образ жизни и соблюдать предписания врачей.
Между донациями должно быть не менее 60 дней. При этом мужчины могут сдавать кровь до пяти раз в год, а женщины – до четырёх. Также врачи отметили, что женщинам противопоказано донорство в течении года после родов. После завершения кормления должно пройти не менее 90 дней.
Организаторы призывают всех желающих не оставаться в стороне и присоединиться к акции. Каждый грамм крови может оказать кому-то огромную помощь.