Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
80.22
-0.33$
90.38
+0.69
+10 °С, облачно
Белгород

Школьники посетили Ракитянский РЭС

18 марта , 15:00ОбществоФото: Ракитянская школа №1

Экскурсия прошла в рамках реализации программы профминимума.

Старшеклассники Ракитянской школы №1 побывали на профориентационной встрече. Они посетили Ракитянский РЭС.

Ребята смогли пообщаться со специалистами и узнать о профессиях в сфере энергетики. Работники РЭС поделились своим опытом, рассказали о работе инженеров-электриков, операторов технологических процессов и других специалистов.

Школьники активно учувствовали в беседе и задавали много вопросов. Поговорили о трудоустройстве, навыках и подготовке к работе в этой сфере. Специалисты отметили важность не только профессионального образования, но и развития навыков аналитического мышления и работы в команде.

Ребята расширили свой кругозор и получили много полезных знаний. Они пригодятся выпускникам при выборе учебного заведения.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:41
Более 176 тыс. белгородцев уже присоединились к голосованию за объекты благоустройства
Материал
ОбществоСегодня, 12:38
Вячеслав Гладков рассказал о поддержке 109 пострадавших сельскохозпредприятий региона
Материал
ОбществоВчера, 12:42
Вячеслав Гладков: пострадавшие предприятия Белгородской области получат ещё 350 млн рублей