Вячеслав Гладков поделился информацией о нанесённых ВСУ ударах. Среди обстрелянных районов есть Краснояружский и Ракитянский.
Посёлки Красная Яруга и Прилесье, сёла Графовка, Демидовка и Поповка были обстреляны три раза. Выпущено 17 боеприпасов, шесть беспилотников, один из которых сбит. На участке автодороги Графовка — Репяховка в результате атаки беспилотника погиб сотрудник Росгвардии.
Ранее, на этом же участке автодороги, был ранен мужчина. В Краснояружской больнице ему оказали помощь. В настоящее время он лечится амбулаторно.
Два транспортных средства получили повреждения. Вечером в посёлке Красная Яруга в частный дом влетел беспилотник — выбиты окна.
В Ракитянском районе сёла Бобрава, Святославка и хутор Барилов атакованы тремя беспилотниками. На участке автодороги Святославка — Илёк-Кошары пострадала супружеская пара. Они сейчас находятся в областной клинической больнице. Состояние пострадавших оценивается врачами как средней степени тяжести. Транспортное средство повреждено. Кроме того, в посёлке Ракитное осколками посечён легковой автомобиль.