Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
75.63
+0.86$
85.77
+0.59
+13 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков: 12 детей из Краснояружского района поехали на учёбу в Тульскую область

26 марта 2025, 09:56Общество
Фото: Елена Журавлёва / belpressa.ru

До конца недели туда отправятся ещё 10 школьников.

Губернатор Вячеслав Гладков сообщил, что первые 12 детей из Краснояружского района уже отправились на обучение в Тульскую область. Все ребята прибыли на современную базу отдыха на берегу реки Оки, где пробудут около недели. Затем их перевезут в детский оздоровительный лагерь.

«Посмотрел, в каких условиях дети будут находиться. Увидел, что условия хорошие, будем максимально контролировать. Но если в целом, то в Тульской области нас всегда встречали очень хорошо все три года. И руководители региона очень внимательно относились и продолжают относиться ко всем просьбам, проблемам и переживаниям жителей Белгородской области, за что я им очень благодарен», — отметил глава региона.

Также руководитель субъекта добавил, что до конца недели ещё 10 школьников поедут на обучение в Тульскую область, где смогут безопасно завершить учебный год. Подчеркнём, списки желающих отправить детей в лагеря продолжают формировать. Родители могут оставить заявки через министерство образования Белгородской области или через учителей школ.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество11 июня , 14:04
Александр Шуваев поделился историей своего пути к профессии военного
Материал
Официальное опубликование4 июня , 16:11
Решения Совета депутатов Краснояружского округа от 4 июня 2026 года
Материал
Общество25 мая , 10:00
Александр Шуваев: в регионе завершился фестиваль «Актёры России — Михаилу Щепкину»