Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
78.50
+0.00$
90.14
+0.00
+17 °С, облачно
Белгород

Школьники посетили Ракитянский районный суд

3 апреля , 16:00ОбществоФото: Ракитянская школа №1

Экскурсия прошла в рамках профориентационных встреч.

Ученики десятых классов Ракитянской школы №1 побывали в районном суде. Экскурсию для школьников провёл администратор суда Дмитрий Пархоменко.

Вначале ребят познакомили с постом охраны. Он оборудован высококлассной техникой и правилами пропускного режима.

Поговорили об истории и структурой госучреждения. Подробно обсудили вопросы деятельности, категории дел, рассматриваемых районным судом.

Школьники посетили приёмную суда, побывали в зале заседаний. Осмотрели помещение, в котором дела разбираются с использованием видеоконференцсвязи.

Удалось ребятам пообщаться и с председателем суда Сергеем Резниковым. Он подробно рассказал о работе, рассматриваемых делах, привёл примеры из личной практики.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:48
Вячеслав Гладков: в текущем году 430 семей из Белгородской области смогут получить новое жильё
Материал
ОбществоСегодня, 10:09
Вячеслав Гладков рассказал об оснащении машин скорой помощи сетками от ударов БПЛА
Материал
ОбществоВчера, 15:00
Вячеслав Гладков проинформировал о перечислении 460 млн рублей на поддержку промышленных предприятий