Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
81.14
-0.88$
92.22
-1.03
+22 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков заявил о начале выплат пострадавшим ракитянцам и краснояружцам

4 апреля , 10:00ОбществоФото: Лариса Гаман

До конца следующей недели будет перечислено 80 млн рублей.

Губернатор Белгородской области в своём утреннем обращении озвучил решение о начале выплат жителям отселённых территорий. 15 тысяч рублей уже сегодня получат 600 человек.

«До конца следующей недели 80 миллионов рублей будут перечислены. На оставшуюся сумму сделали заявку в Правительствостраны. Уверен, что она максимально быстро поступит в наше распоряжение и более 12 тысяч человек получат полагающуюся по законодательству федеральную помощь в связи со сложившейся ситуацией», – отметил руководитель региона.

Вячеслав Гладков сказал, что поддержка пострадавших жителей приграничья будут продолжена. На заседании Правительства Белгородской области, которое пройдёт в понедельники, будет рассмотрено текущее положение с выплатами и предоставлением нового жилья. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:00
Вячеслав Гладков провёл совещание с губернатором Пензенской области
Материал
ОбществоВчера, 11:03
Вячеслав Гладков рассказал о мерах по борьбе с пожарами в Белгородской области
Материал
Общество17 апреля , 11:01
Вячеслав Гладков сообщил об усилении работы по обучению детей безопасному поведению