Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
80.96
-0.92$
93.92
-0.80
+1 °С, облачно
Белгород

Временно покинувшие дома краснояружцы смогли трудоустроиться

8 апреля 2025, 09:00ОбществоФото: Администрация Краснояружского района

Дмитрий и Анна Шемитовы воспитывают троих детей.

18 марта многим краснояружцам пришлось вынужденно покинуть свои дома. Среди них была и семья Шемитовых. Они успели забрать с собой только документы и немного вещей.

Вначале семью поселили в ПВР города Строитель. Анна Шемитова рассказывает, что очень благодарна местному руководству за радушный приём и заботу, которой они окружали краснояружцев.

«Жили, как одна большая семья. Люди здесь отзывчивые и добрые, всячески помогали нам. Волонтёры привезли детям одежду, игрушки, канцелярию, раскраски и все необходимое, организовывали досуг ребят. Через неделю нас перевезли в ПВР города Белгорода, выделили секцию с отдельной кухней, санузлом, обеспечили предметами первой необходимости, создали условия для комфортного пребывания», – делится краснояруженка.

Ежедневно для жителей ПВР проводятся экскурсии, спортивно-развлекательные мероприятия, мастер-классы, приезжают специалисты различных структурных ведомств Белгородской области и администрации Краснояружского района, чтобы помочь в решении проблем и проконсультировать в возникающих вопросах. Особую заботу проявляют о детях. Сына супругов Шемитовых 13-летнего Андрея зачислили в одну из школ города Белгорода. Младший Святослав уже посещает местный детский сад рядом со школой, в которую будет ходить брат. Малыш освоился, подружился с другими ребятами и полюбил внимательных воспитателей. Старшая дочь Дмитрия и Анны – студентка медицинского коллежа, который находится в Московской области.

В родном посёлке у семьи было своё дело – столярная мастерская по производству сувениров из дерева. Анна Шемитова несколько лет трудится менеджером по культурно-массовому досугу в историко-культурном комплексе «Новая слобода», сейчас продолжает заниматься своей профессиональной деятельностью. Она проводит развлекательные мероприятия с мастер-классами для своих земляков в ПВР. Дмитрий недавно устроился водителем в музей-диораму «Огненная дуга».

«Понимаем, что это временные трудности. Приятно, что жителей нашего района всячески поддерживают, вокруг столько много добрых людей. Нам помогают в любых вопросах, постоянно звонят из различных структур из краснояружской администрации, интересуются, что необходимо, если ли проблемы или просьбы», – рассказала Анна Шемитова.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 марта , 09:33
Белгородские семьи смогут принять участие в новом сезоне игры «Семейная зарница»
Материал
Общество17 марта , 09:30
Вячеслав Гладков поставил задачу по усилению информирования о платформе МСП.РФ
Материал
Общество15 января , 14:00
Работники ракитянского комплексного центра провели развлекательную программу в Старый Новый год