Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
80.31
+0.09$
90.10
-0.28
+11 °С, облачно
Белгород

Белгородцы смогут изучить сайт Международной ассоциации по фактчекингу

9 апреля , 18:00Общество
Фото: belpressa.ru

Директор департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова объявила о запуске нового интернет-ресурса.

Директор департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова объявила о запуске сайта Международной ассоциации по фактчекингу. Ресурс создан при участии ТАСС и АНО «Диалог Регионы» для противодействия фейкам. Ознакомиться с материалами можно по ссылке: http://globalfactchecking.com/.

«8 апреля был запущен официальный сайт Global Fact-Checking Network. Теперь эта глобальная онлайн-площадка доступна всем пользователям. Она объединяет экспертов в области разоблачения недостоверной информации и является, по сути, интернациональным порталом, где формируется честный открытый подход к фактчекингу, аккумулируются актуальные расследования и опровержения», — подчеркнула Мария Захарова.

Эксперты ассоциации анализируют недостоверные данные и готовят опровержения, которые затем распространяются в СМИ и соцсетях с соответствующей маркировкой. Отметим, сайт доступен на двух языках: английском и русском. На нём уже размещены первые расследования.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество15 мая , 18:02
Вячеслав Гладков посетил будущую площадку IT-колледжа в Белгороде
Материал
Общество15 мая , 15:41
Более 176 тыс. белгородцев уже присоединились к голосованию за объекты благоустройства
Материал
Общество15 мая , 12:38
Вячеслав Гладков рассказал о поддержке 109 пострадавших сельскохозпредприятий региона