Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
75.44
+0.64$
88.27
-0.38
+12 °С, ясно
Белгород

Ракитянские школьники вернулись с весеннего этапа военно-спортивной игры «Зарница 2.0»

30 апреля 2025, 17:00ОбществоФото: Администрация Ракитянского района

За победу боролись 20 команд.

Ракитянские школьники побывали на весеннем этапе военно-спортивной игры «Зарница 2.0. Соревнования длились пять дней.

В общей сложности в игре участвовали 400 мальчишек и девчонок. Организаторы создали для юнармейцев условия, максимально приближенные к реалиям.

Школьники решали «боевые» задачи, демонстрировали знания военно-полевой медицины, огневой и пожарной подготовки. Помимо того, проходили военизированную полосу препятствий и участвовали в тактической игре «Встречный бой в городе».

Юнармейцы из Дмитриевской и Пролетарской школы №2 проявили себя с наилучшей стороны. Они показали свои знания и умения, добились серьёзных достижений в различных испытаниях. Курсанты Пролетарской школы №2 показали лучшие результаты в двух конкурсах: «Основы радиационной, химической и биологической защиты» и «Инженерно – саперное дело».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество29 апреля , 17:17
Ветераны СВО из Белгородской области получили автомобили на ручном управлении
Материал
Общество25 апреля , 12:03
Вячеслав Гладков: подразделения «Орлан» и «БАРС-Белгород» получили ещё 5 бронированных машин с РЭБ
Материал
Общество23 апреля , 14:23
Пострадавшие от воздействия радиации белгородцы смогут получить выплаты и льготы