Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
80.96
-0.92$
93.92
-0.80
+0 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков: в первом квартале 2025-го оборот розничной торговли составил 131 млрд рублей

12 мая 2025, 14:52Общество
Фото: belregion.ru

Это на 13,4% больше показателей 2024 года.

Губернатор Вячеслав Гладков заслушал доклад о промежуточных результатах деятельности предприятий потребительского рынка на территории Белгородской области. Данный вопрос рассмотрели в ходе оперативного заседания областного правительства.

Так, в регионе по итогам первого квартала 2025 года оборот розничной торговли составил 131 млрд рублей. Это на 13,4% больше показателей 2024 года.

В структуре розничного товарооборота основную долю занимают непродовольственные товары — 54,9%, продукты — 45,1%. Рост также заметен в сфере общественного питания — 19,5%. Оптовый товарооборот увеличился на 8,3%.

«Несмотря на объективные сложности, сфера торговли у нас сохраняет стабильность. Численность занятых в сфере потребительского рынка в Белгородской области составляет 48,3 тысяч человек. Это порядка 6,1% от общего числа занятых в экономике региона. Мы поддерживали и будем делать и дальше все, что от нас зависит для того, чтобы наши предприятия развивались, чтобы появлялись дополнительные рабочие места», – подчеркнул руководитель субъекта.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 марта , 09:33
Белгородские семьи смогут принять участие в новом сезоне игры «Семейная зарница»
Материал
Общество17 марта , 09:30
Вячеслав Гладков поставил задачу по усилению информирования о платформе МСП.РФ
Материал
Общество15 января , 14:00
Работники ракитянского комплексного центра провели развлекательную программу в Старый Новый год