Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
81.88
-2.12$
94.73
-2.56
+3 °С, ясно
Белгород

Студентка из Ракитянского района стала участницей программы «Содействие»

19 мая 2025, 15:00ОбществоФото: Администрация Ракитянского района

Анастасия Шелудченко получила социальный контракт для получения помощи в трудоустройстве.

Студентка третьего курса Ракитянского агротехнологического техникума Анастасия Шелудченко начала свой профессиональный путь. В рамках программы «Содействие» она устроилась стажёром мастера смены в открытое акционерное общество «БЭЗРК».

В начале 2025 года девушка обратилась в отделение социальной защиты населения с целью заключения социального контракта по направлению «Поиск работы». Анастасия Шелудченко выполнила все условия программы и успешно трудоустроилась.

Помимо зарплаты, девушка получает выплаты, установленные законом. Программа социальной поддержки обеспечила девушке успешное начало трудовой деятельности.

В этом году в Белгородской области выделено 1,6 млрд рублей на реализацию программы «Содействие». Губернатор Вячеслав Гладков отметил, что с начала года уже более двух тысяч белгородцев заключили социальные контракты на общую сумму 500 млн рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 марта , 09:33
Белгородские семьи смогут принять участие в новом сезоне игры «Семейная зарница»
Материал
Общество17 марта , 09:30
Вячеслав Гладков поставил задачу по усилению информирования о платформе МСП.РФ
Материал
Общество15 января , 14:00
Работники ракитянского комплексного центра провели развлекательную программу в Старый Новый год