Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
78.23
+0.78$
92.09
+0.62
-6 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков: пострадавшие белгородцы смогут отправиться в санатории на Черноморском побережье

22 мая , 10:17Общество
Фото: Павел Колядин / belpressa.ru

Планируется, что за летний сезон на отдых поедут порядка 2 тыс. человек.

Губернатор Вячеслав Гладков сообщил, что пострадавшие белгородцы смогут отправиться в лечебные учреждения на Черноморском побережье.  Планируется, что за летний сезон на отдых поедут порядка 2 тыс. человек, которые получили ранения и те жители, чьё жильё было утрачено из-за обстрелов ВСУ.

«Начинаем формировать списки по отправке жителей, у кого пострадало жилье, и тех, кто получил ранения в результате обстрелов ВСУ, в санатории на море. Эта возможность нам была предоставлена благодаря личному решению Владимира Владимировича Путина, Президента Российской Федерации», — подчеркнул Вячеслав Гладков.

Отметим, организацией поездок занимается Российский Красный Крест. Первая группа отправится в санаторий на Черное море в Краснодарский край уже в начале июня.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 декабря , 12:00
Власти округа вручили ракитянцу ключи от дома
Материал
Общество18 декабря , 10:49
Вячеслав Гладков сообщил о получении предприятиями компенсации за отсроченные страховые взносы
Материал
Общество15 декабря , 10:34
Вячеслав Гладков встретился с руководителями предприятий из приграничья по вопросам работы СЭЗ