Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
81.88
-2.12$
94.73
-2.56
+1 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о восстановлении более 500 вышек сотовой связи с начала СВО

22 мая 2025, 11:24Общество
Фото: belpressa.ru

Большинство находятся в приграничных муниципалитетах.

Губернар Вячеслав Гладков выложил традиционное утреннее обращение к жителям. В нём руководитель субъекта поделился итогами работы по восстановлению вышек сотовой связи в Белгородской области.

С начала СВО восстановили более 500 вышек сотовой связи. Большинство находятся в приграничных муниципалитетах. 

«Есть уникальные случаи, когда в Новой Таволжанке Шебекинского округа вышка восстанавливалась 14 раз, в Дроновке Грайворонского округа — там вышку атаковали, разрушили базовую станцию, ремонтная бригада восстановила и не успела спуститься с вышки, как она вновь была атакована, ранены сотрудники компании, которые восстанавливали связь», – рассказал глава региона.

Отметим, правительству Белгородской области удалось договориться об общем роуминге для базовых станций. Если у абонента исчезнет сигнал от его оператора, то телефон в автоматически подключится к другому доступному.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 марта , 09:33
Белгородские семьи смогут принять участие в новом сезоне игры «Семейная зарница»
Материал
Общество17 марта , 09:30
Вячеслав Гладков поставил задачу по усилению информирования о платформе МСП.РФ
Материал
Общество15 января , 14:00
Работники ракитянского комплексного центра провели развлекательную программу в Старый Новый год