Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
71.91
+0.00$
82.97
+0.00
+21 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков: ещё четыре белгородских предприятия получат статус резидентов СЭЗ

11 июня 2025, 09:39Общество
Фото: belpressa.ru

Соответствующее постановление будут подписано в ближайшее время.

Губернатор Вячеслав Гладков сообщил, что ещё четыре белгородских предприятия получат статус резидентов свободной экономической зоны. Соответствующее постановление будут подписано в ближайшее время.

Отметим, 10 предприятий уже находятся в составе СЭЗ. Продукция этих компаний включает широкий спектр отраслей: производство кормов для животных, молочной продукции, мебели, металлических и пластмассовых изделий, машин и оборудования и т.д.

«Напомню, это решение президента РФ Владимира Путина в помощь нашим шебекинским предприятиям, в основном, в большей степени пострадали они, 10 предприятий уже вошли в состав СЭЗ, и сейчас ждем выхода постановления – войдет 4, и 7 пакетов документов тоже находятся в Москве, надеемся на принятие решения тоже уже в июне», – сказал глава региона.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество11 июня , 14:04
Александр Шуваев поделился историей своего пути к профессии военного
Материал
Официальное опубликование4 июня , 16:11
Решения Совета депутатов Краснояружского округа от 4 июня 2026 года
Материал
Общество25 мая , 10:00
Александр Шуваев: в регионе завершился фестиваль «Актёры России — Михаилу Щепкину»