Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
78.75
+0.02$
91.03
+0.02
+7 °С, облачно
Белгород

Илья Пономарёв: власти Белгородской области заключили четыре соглашения в рамках ПМЭФ

20 июня 2025, 14:26Общество
Фото: rirenergy.ru

Первый замгубернатора проинформировал о ключевых событиях для региона на втором дне форума.

Первый замгубернатора Илья Пономарёв подвёл итоги второго дня ПМЭФ для Белгородской области. Региональные власти заключили четыре стратегических соглашения. Партнёрами стали: Красный Крест, агрохолдинг «Зелёная долина», «Росатом Инфраструктурные Решения» и правительство Омской области.

Так, соглашение с Красным Крестом предусматривает реализацию программ социальной помощи нуждающимся, улучшение здравоохранения, подготовку к чрезвычайным ситуациям, обучение населения навыкам первой помощи. Агрохолдинг «Зелёная долина» способствует развитию сельского хозяйства, подготавливает специалистов и инвестирует в крупные проекты.

Соглашение с «Росатом Инфраструктурные решения» направлено на внедрение современных технологий и инновационных решений для повышения эффективности систем водоснабжения и водоочистки. Также Илья Пономарёв рассказал о сотрудничестве с Омской областью в торгово-экономической, научно-технической, социальной, культурной и других сферах.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 марта , 09:33
Белгородские семьи смогут принять участие в новом сезоне игры «Семейная зарница»
Материал
Общество17 марта , 09:30
Вячеслав Гладков поставил задачу по усилению информирования о платформе МСП.РФ
Материал
Общество15 января , 14:00
Работники ракитянского комплексного центра провели развлекательную программу в Старый Новый год