Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
81.55
-0.39$
94.94
-0.74
+11 °С, туман
Белгород

Учителя и ученики Ракитянской школы приняли участие в итоговой конференции по наставничеству

20 июня , 12:00ОбществоФото: Ракитянская школы №3

Событие организовал Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «БелИРО».

Представители Ракитянской школы №3 побывали на итоговой конференции по наставничеству. Темой разговора была выбрана «Реализация механизма наставничества «Школьник – молодой педагог – опытный наставник»: итоги, опыт»

Событие прошло на базе школы №50 (Белгород). В числе участников конференции были учителя Светлана Цецорина, Светлана Бялыницкая, Никита Сафонов и учащиеся  Дарья Лукьянцева и Евгений Мозговой.

В ходе конференции обсуждались результаты реализации механизма наставничества, были представлены лучшие практики, акцент был сделан на реверсивном наставничестве и развитии метапредметных компетенций. После пленарной части участники работали на творческих площадках, где рассматривались эффективные инструменты развития коммуникативной, исследовательской и информационной компетенций.

«Участие в таком значимом событии позволило нашей команде не только представить собственный опыт, но и перенять лучшие региональные практики в сфере наставничества», – отметили в Ракитянской школе №3.
Фото: Ракитянская школы №3
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество1 октября , 11:06
Губернатор Вячеслав Гладков сообщил о новой мере поддержке в строительстве для участников СВО
Материал
Общество23 сентября , 11:10
Вячеслав Гладков рассказал о награде руководителя филиала Фонда «Защитники Отечества»
Материал
Общество18 сентября , 12:30
Вячеслав Гладков рассказал об участии белгородцев в первой аграрной смене центра «Сириус»