Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
78.29
-0.21$
89.84
-0.30
+23 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков: 80% вернувшихся участников СВО трудоустроены в регионе

21 июня , 16:19Общество
Фото: Елена Журавлёва / belpressa.ru

В Белгородской области Фонд «Защитники Отечества» предоставляет бойцам 125 видов помощи.

Губернатор Вячеслав Гладков опубликовал утреннее обращение 21 июня. В нём руководитель субъекта рассказал, что 80% вернувшихся участников СВО трудоустроены в регионе.

Отметим, комплексную поддержку участникам и ветеранам СВО оказывает Фонд «Защитники Отечества». Он создан по поручению президента РФ Владимира Путина. В Белгородской области разработано 125 видов помощи для участников СВО и их семей, в том числе профессиональное обучение и трудоустройство.

«Конечно, хотелось бы, чтобы результативность наших действий приводила к тому, чтобы 100% всех вернувшихся с СВО были трудоустроены. Хотя понимаем, что есть наши бойцы, которые вернулись со страшными ранениями. Экономика у нас сильная, возможностей много, будем стараться войти в положение каждого и найти возможность трудоустроиться, получать доход, вернуться к жизни», — подчеркнул глава региона.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:08
Вячеслав Гладков обсудил с министром промышленности и торговли развитие белгородских предприятий
Материал
ОбществоВчера, 12:48
Вячеслав Гладков: в текущем году 430 семей из Белгородской области смогут получить новое жильё
Материал
ОбществоВчера, 10:09
Вячеслав Гладков рассказал об оснащении машин скорой помощи сетками от ударов БПЛА