Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
73.44
+0.00$
84.17
+0.00
+26 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков: в текущем году 430 семей из Белгородской области смогут получить новое жильё

23 июня 2025, 12:48Общество
Фото: t.me/vvgladkov

На данные цели власти выделили более 1,5 млрд рублей.

Губернатор Вячеслав Гладков провёл еженедельное оперативное заседание. В ходе него власти обсудили программу по обеспечению жильём многодетных семей, семей с детьми-инвалидами, молодых семей и детей-сирот.

По словам министра строительства Оксаны Козлитиной, в текущем году 430 семей из Белгородской области смогут получить новое жильё. На данные цели власти выделили более 1,5 млрд рублей.

В 10 муниципалитетах для 42 многодетных семей построят жильё общей площадью 3816 кв.м. 26 семей с детьми-инвалидами получат квартиры на сумму 231 млн рублей, причём 7 квартир уже приобретены. 145 молодых семей смогут воспользоваться субсидиями до 35% от стоимости жилья, а 277 детей-сирот получат собственное жильё.

Также глава региона поручил муниципальным властям взять на особый контроль реализацию жилищных программ. А до 15 июля необходимо устранить все выявленные нарушения.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество11 июня , 14:04
Александр Шуваев поделился историей своего пути к профессии военного
Материал
Официальное опубликование4 июня , 16:11
Решения Совета депутатов Краснояружского округа от 4 июня 2026 года
Материал
Общество25 мая , 10:00
Александр Шуваев: в регионе завершился фестиваль «Актёры России — Михаилу Щепкину»