Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
71.91
+0.00$
82.97
+0.00
+15 °С, облачно
Белгород

Ракитянские и краснояружские педагоги приняли участие в первом региональном форуме учителей истории

27 июня 2025, 15:00ОбществоФото: Управление образование Ракитянского района

Событие было организовано в Прохоровке.

Прошёл первый региональный форум «Без учителя страна не станет Родиной». В нём приняли участие педагоги со всего региона. Среди них учителя истории из Ракитянского и Краснояружского районов.

В рамках семинаров педагоги обсудили важные вопросы современного образования в области истории и краеведения. Особое внимание было уделено вопросам гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания школьников.

На форуме выступали ведущие историки и специалисты в области краеведения и общественные деятели. В рамках встречи работали три секции: «Белгородчина - Родина Победы», «Сохранение исторической памяти - ключевая точка нравственного воспитания школьников», «Традиционные российские ценности - мировоззренческие ориентиры гражданина».

Учителя смогли ознакомиться с проектом школьного учебника по краеведению. В настоящее время он находится в разработке, но вскоре будет введён в учебный процесс школ Белгородской области.

Завершением форума стала познавательная экскурсия. Её провели специалисты музея «Битва за оружие Великой Победы».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество11 июня , 14:04
Александр Шуваев поделился историей своего пути к профессии военного
Материал
Официальное опубликование4 июня , 16:11
Решения Совета депутатов Краснояружского округа от 4 июня 2026 года
Материал
Общество25 мая , 10:00
Александр Шуваев: в регионе завершился фестиваль «Актёры России — Михаилу Щепкину»