Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
71.55
+0.53$
86.25
+3.61
+14 °С, облачно
Белгород

Ракитянские аграрии стали участниками областного научно-практического совещания

7 июля 2025, 17:00ОбществоФото: Управление АПК Ракитянского района

Семинар «Отечественная селекция сельскохозяйственных культур Белгородской области» был организован минсельхозом региона.

Сотрудники ракитянского Управления АПК и природопользования побывали на научно-практической встрече. Совещание прошло на базе Белгородского аграрного университета.

Его участниками стали ведущие аграрии региона. Среди них были представители хозяйств ракитянского района: предприятий «Бобравское» и «Семхоз Ракитянский».

Участники посетили ультрасовременные климатические камеры, предназначенные для вегетационного лабораторного комплекса по технологии Speed Breeding и полевой стационар с осмотром посевов сои, ячменя, озимой пшеницы и тритикале селекции Белгородского ГАУ. Аграрии обсудили вопросы селекции сои, как ключевой культуры в рамках технологического проекта «Соевый суверенитет», который реализуется по программе «Приоритет 2030».

«Обмен опытом, обсуждение перспектив развития отечественной селекции и внедрение инновационных технологий — всё это сделало мероприятие значимым событием для сельского хозяйства области!» - отметили в ракитянском управлении АПК.
 
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество25 мая , 10:00
Александр Шуваев: в регионе завершился фестиваль «Актёры России — Михаилу Щепкину»
Материал
Общество22 мая , 09:30
Александр Шуваев сообщил о старте военно-патриотических сборов «Армата»
Материал
Общество21 мая , 12:16
Анна Цивилева рассказала о совершенствовании психологической помощи ветеранам СВО