Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
78.53
-0.04$
91.81
-0.38
-15 °С, облачно
Белгород

Губернатор Вячеслав Гладков доложил президенту о системной поддержке участников СВО

11 июля 2025, 17:09Общество
Фото: kremlin.ru

В прошлом году в Белгородской области внедрили Единый стандарт оказания помощи участникам СВО и членам их семей.

Вячеслав Гладков рассказал президенту страны о едином белгородском стандарте поддержки участников СВО и их семей. Губернатор осветил этот вопрос в рамках личной встречи с Владимиром Путиным.

В регионе в рамках стандарта действует 125 мер поддержки. Из них: 76 федеральные, 27 – региональные, 14 муниципальные и 8 оказываются фондом «Защитники Отечества».

Рассказал Вячеслав Гладков и о двух проектах помощи. Один из них Центр адаптивных видов спорта «Вершина», специализирующийся на организации занятий спортом для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Осветил губернатор и работу Белгородского филиала АО «Центр инновационных технологий в ортопедии». Владимир Путин отметил важность того, чтобы бойцы и ветераны СВО могли приезжать в центр, жить там по несколько недель, получая всю необходимую помощь.

«Мы даже для себя поставили одну из главных задач: реабилитация — психологическая, медицинская. И очень важно трудоустройство, исходя, конечно, из тяжести ранений», — доложил Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:00
Работники ракитянского комплексного центра провели развлекательную программу в Старый Новый год
Материал
Общество14 января , 11:19
Губернатор Вячеслав Гладков поздравил жителей региона со Старым Новым годом
Материал
Общество31 декабря 2025, 17:16
Вячеслав Гладков провёл встречу с белгородскими финалистами «Большой перемены»