Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
71.91
+0.00$
82.97
+0.00
+19 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков: более 90 приграничных предприятий получили средства на компенсацию

16 июля 2025, 09:44Общество
Фото: Вадим Заблоцкий / belpressa.ru

Деньги направили на выплату зарплаты работникам компаний, находящихся на вынужденном простое.

Губернатор Вячеслав Гладков рассказал о поддержке правительства РФ, оказываемой Белгородской области. Об этом он сообщил в утреннем обращении в соцсетях.

Более 90 приграничных предприятий региона получили средства из федерального бюджета на компенсацию. Деньги направили на выплату зарплаты работникам компаний, находящихся на вынужденном простое. Всего на эти цели выделено 125 млн рублей. На сегодняшний день данной мерой поддержки воспользовались порядка 2,2 тыс. работников.

«Мы очень благодарны Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину за принятое решение, как и за систему других мер, которые позволяют нам справиться с этой обстановкой: и людей спасти, и не допустить развала экономики», — сказал глава региона.

 

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество11 июня , 14:04
Александр Шуваев поделился историей своего пути к профессии военного
Материал
Официальное опубликование4 июня , 16:11
Решения Совета депутатов Краснояружского округа от 4 июня 2026 года
Материал
Общество25 мая , 10:00
Александр Шуваев: в регионе завершился фестиваль «Актёры России — Михаилу Щепкину»