Заместители главы администрации Ракитянского района Сергей Шашаев и Римма Холодова посетили ракитянцев, получивших травмы в результате обстрелов ВСУ. Они убедились в стабильности их состояния и проверили, как за пострадавшими осуществляется уход. Представители администрации проведали троих жителей района.
Артём – самый юный из пострадавших. Он получил ранение после прилета снаряда. Его госпитализировали с травмами средней степени тяжести в детскую областную клиническую больницу.
Сергей Андреевич пострадал во время атаки БПЛА. Дрон налетел на трактор, на котором он работал в поле. Медики диагностировали у Сергея Анатольевича минно-взрывную травму, ушибы головы и грудной клетки.
Во время атаки дрона пострадал и ещё один житель района. Василий Иванович попал под удар, когда проезжал мимо сельхозпредприятия. Он был доставлен в районную больницу с непроникающим ранением живота.
Оба мужчины были переведены в Белгородскую городскую больницу № 2 . Здесь они проходят дальнейшее лечение.
После прилёта снаряда ранение получил и Артём Евгеньевич. Его госпитализировали с травмами средней степени тяжести в детскую областную клиническую больницу.