Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
81.65
+0.31$
94.75
+0.09
+6 °С, ясно
Белгород

Ракитянки приняли участие в военно-патриотических сборах

12 августа , 15:00ОбществоФото: Администрация Ракитянского района

Девушки стали курсантками женских смен «Арматы» и «Воина».

В Белгородской области много внимания уделяется военно-патриотическому воспитанию молодёжи. В сборах «Арматы» и «Война» активно принимают участие и ракитянцы.

Недавно в Губкине прошли очередные смены для девушек. Они смогли изучить не только навыки тактической медицины, но и основы сапёрного дела. Девушки освоили навыки строевой и тактической подготовки и погрузились в историю России.

Курсантки жили в военно-историческом лагере «Армата», который расположен в селе Истобное, Губкинского городского округа. Участницы сборов испытали на себе армейский распорядок дня и научились работать в команде.

«Благодаря таким мероприятиям школьники получают навыки правильного поведения в экстремальных ситуациях, улучшают физическую форму, повышают выносливость и уверенность в себе», - отметили в администрации Ракитянского района.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:16
Вячеслав Гладков сообщил о встрече с мэром Москвы Сергеем Собяниным
Материал
Происшествия13 октября , 13:33
Губернатор Вячеслав Гладков опубликовал информацию об ударах ВСУ за прошедшие сутки
Материал
Общество1 октября , 11:06
Губернатор Вячеслав Гладков сообщил о новой мере поддержке в строительстве для участников СВО