Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
76.81
-0.46$
89.43
-0.28
-1 °С, облачно
Белгород

Жители ракитянского села Дмитриевка продолжат содержать в порядке свои колодцы

18 августа , 12:00Общество
Фото: Администрация Дмитриевского оселения

Они является популярными источниками воды.

Жители ракитянской Дмитриевки содержат свои колодцы в чистоте и порядке. Это относится и к источнику воды, расположенному на улице Шатилова.

Этот колодец построен в советское время, когда ещё повсеместно не было водопроводов. Идея его возведения пришла местному жителю Ивану Лавриненко

Он своими силами обустроил, расположенный неподалеку от его дома родник, и расчистил к нему дорогу. Десятки лет колодец даёт чистую воду жителям Дмитриевки. Спасает в те дни, когда происходит поломка насосов в скважинах.

В настоящее время за колодцем следит сын Ивана Лавриненко Сергей. Жители улицы Шатилова благодарны людям, которые, не считаясь со своим личным временем и затратами, содержат в порядке источники воды.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество1 декабря , 10:14
Вячеслав Гладков: Белгородчина получила ещё семь генераторов от других субъектов РФ
Материал
Общество27 ноября , 17:01
Вячеслав Гладков рассказал о передаче спецоборудования главам приграничных муниципалитетов
Материал
Общество26 ноября , 17:51
Вячеслав Гладков рассказал об итогах программы оздоровления пострадавших жителей приграничья