Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
71.91
+0.00$
82.97
+0.00
+21 °С, ясно
Белгород

Жители ракитянского села Дмитриевка продолжат содержать в порядке свои колодцы

18 августа 2025, 12:00Общество
Фото: Администрация Дмитриевского оселения

Они является популярными источниками воды.

Жители ракитянской Дмитриевки содержат свои колодцы в чистоте и порядке. Это относится и к источнику воды, расположенному на улице Шатилова.

Этот колодец построен в советское время, когда ещё повсеместно не было водопроводов. Идея его возведения пришла местному жителю Ивану Лавриненко

Он своими силами обустроил, расположенный неподалеку от его дома родник, и расчистил к нему дорогу. Десятки лет колодец даёт чистую воду жителям Дмитриевки. Спасает в те дни, когда происходит поломка насосов в скважинах.

В настоящее время за колодцем следит сын Ивана Лавриненко Сергей. Жители улицы Шатилова благодарны людям, которые, не считаясь со своим личным временем и затратами, содержат в порядке источники воды.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество11 июня , 14:04
Александр Шуваев поделился историей своего пути к профессии военного
Материал
Официальное опубликование4 июня , 16:11
Решения Совета депутатов Краснояружского округа от 4 июня 2026 года
Материал
Общество25 мая , 10:00
Александр Шуваев: в регионе завершился фестиваль «Актёры России — Михаилу Щепкину»