Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
81.55
-0.39$
94.94
-0.74
+12 °С, облачно
Белгород

Ракитянцы продолжать реализовывать проект «Растим патриота и гражданина»

20 августа , 16:00ОбществоФото: Управление образования Ракитянского района

К декабрю запланировано внедрить модель патриотического воспитания в 15 школах.

Педагогическое сообщество Ракитянского района занимается реализацией проекта «Растим патриота и гражданина». Охватить планируется порядка 1 400 человек в возрасте 14-17 лет.

Специалисты управления образования администрации Ракитянского района совместно с педагогами школ составили план-график проведения занятий на базе учреждений для отработки практических навыков и проведения профпроб по военным специальностям. Для восьми школ района приобретены электронные стрелковые тиры. На летних каникулах ребята побывали на военно-исторических сборах «Армата» и сменах центра развития военно-спортивной подготовки «Воин».

Более 120 девчонок и мальчишек Ракитянского района получили навыки строевой и тактической подготовки, стрелкового боя, управления беспилотными летательными аппаратами, смогли изучить основы сапёрного дела и тактической медицины и др. А ещё ребята получают навыки правильного поведения в экстремальных ситуациях, повышают выносливость и уверенность в себе.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество1 октября , 11:06
Губернатор Вячеслав Гладков сообщил о новой мере поддержке в строительстве для участников СВО
Материал
Общество23 сентября , 11:10
Вячеслав Гладков рассказал о награде руководителя филиала Фонда «Защитники Отечества»
Материал
Общество18 сентября , 12:30
Вячеслав Гладков рассказал об участии белгородцев в первой аграрной смене центра «Сириус»