Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
80.10
-0.24$
93.48
-0.08
+22 °С, ясно
Белгород

Ракитянцы приняли участие в акции «Вода России»

Сегодня, 15:00ОбществоФото: Управление АПК Ракитянского района

Жители района собрали более 15 кубометров мусора.

В нашей стране реализуется масштабная экологическая акция «Вода России». В ней принимают активное участие и жители Ракитянского района.

В этом году акцию поддержали более 280 человек. Среди участников были сотрудники организаций, волонтёры, устроившиеся на подработку подростки, и просто неравнодушные граждане. Каждый из них трудился на берегах ракитянских водоёмов.

Общими усилиями жителей муниципалитета были очищены: пруд в балке Малинов Яр, набережная в Ракитном, пруд №1 на реке Раките, береговая линия реки Пены, пруд в урочище Платава, Солдатское водохранилище, пруд в Юсуповском парке, а также рекреационная зона в Трефиловке. Приведено в порядок в общей сложности 15 километров береговых линий и собрано более 15 кубометров бытового мусора. В том числе пластика, целлофана и фольгированных упаковок (этот мусор наносит наибольшей вред экологии).

«Активное участие в акции «Вода России» – лучшее подтверждение того, что жители района готовы не только говорить об экологических проблемах, но и работать над их решением», - отметили специалисты АПК Ракитянского района.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 17:06
Вячеслав Гладков сообщил о проведении 500-ого прямого эфира
Материал
ОбществоСегодня, 11:01
Губернатор Вячеслав Гладков – об итогах нацпроекта «Инфраструктура для жизни»
Материал
ОбществоВчера, 15:26
Семья Поповых из Ракитянского района вышла в финал всероссийской игры «Семейная зарница»