Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
71.91
+0.00$
82.97
+0.00
+20 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков: 4 458 пострадавших собственников Белгородской области получили компенсации

25 августа 2025, 11:13Общество
Фото: belpressa.ru

За утрату жилых помещений белгородцы получили выплаты общей суммой 25 млрд рублей.

На еженедельном заседании Правительства Белгородской области обсудили вопрос реализации выплат пострадавшим собственникам приграничья.  Министр строительства Белгородской области Оксана Козлитина доложила, что право собственности на новые дома и квартиры уже зарегистрировали 3 839, а выплаты получили 4 458 пострадавших.

«Продолжаем работу по перечислению средств на спецсчета оставшимся собственникам утраченных жилых помещений. У нас еще порядка 1,2 млрд рублей остается выплатить. Планируем, что сможем завершить эту работу в течение двух ближайших недель. Затем на оперативном заседании Правительства области заслушаем повторный доклад по данному направлению», — отметил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

В конце июня Правительство страны выделило региону на эти цели дополнительный транш в размере 3,3 млрд рублей. На сегодняшний день регион получил 26,1 млрд рублей на решение жилищного вопроса пострадавших.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество11 июня , 14:04
Александр Шуваев поделился историей своего пути к профессии военного
Материал
Официальное опубликование4 июня , 16:11
Решения Совета депутатов Краснояружского округа от 4 июня 2026 года
Материал
Общество25 мая , 10:00
Александр Шуваев: в регионе завершился фестиваль «Актёры России — Михаилу Щепкину»