В Ракитянском агротехнологическом техникуме прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний. На ней присутствовали первокурсники и будущие выпускники учебного заведения.
Отличившихся студентов наградили грамотами за учёбу и активное участие в общественной жизни. Отметили и инициативных ребят за летнюю трудовую деятельность, а также участников патриотического проекта «Плечом к плечу».
В рамках торжественного события студентов поздравили почётные гости. Успехов в новом учебном году ребятам пожелали заместитель главы администрации Ракитянского района по развитию сельских территорий Геннадий Псарёв и заместитель председателя Белгородской областной организации профсоюза работников АПК Валентина Харебина.
Поздравили будущих специалистов и потенциальные работодатели. Компанию «Белгранкорм-холдинг» представил заместитель начальника по обучению и развитию персонала Анатолий Кузнецов и кадровый менеджер Вера Свидерская.
Среди гостей также были иерей Михаил Мокар – клирик ракитянского Свято-Никольского храма и старший специалист Центра развития и оценки качества образования Виктория Подгурская. Напутственное слово произнесла и директор техникума Наталья Новикова.
«Благодарим гостей за тёплые слова и поздравления, а студентов – за старание, достижения и стремление к новым вершинам. Пусть этот учебный год станет для всех ярким, плодотворным и успешным!» - отметили преподаватели техникума в социальных сетях.