Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
77.88
-0.55$
91.89
-0.58
+0 °С, облачно
Белгород

Ракитянские школьники отметили первое сентября

2 сентября , 10:00ОбществоФото: Администрация Ракитянского района

В этом году учебные заведения открыли свои двери для 3 634 учеников.

В официальном сообществе администрации Ракитянского района в социальных сетях рассказали о праздничных линейках, посвященных Дню знаний. В этом году школы открыли свои двери для 3 634 ребят.

Всего в районе зарегистрировано 303 первоклассника. Каждый из них получил подарок - памятный альбом и набор юного пешехода.

Для 143 ракитянских выпускников этот учебный год станет последним в школе. Этим ребятам предстоит подготовиться к ЕГЭ и определиться с профессией.

Есть среди обучающихся ребята, поступившие в этом году на направления средней профессиональной подготовки в агротехнологический техникум. Технические специальности будут осваивать 655 студентов.

Праздничные линейки посетили почётные гости. Среди них были и представители районной администрации, духовенства, главы поселений, ветераны педагогического труда, депутаты и родители.

В Ракитянской школе №2 им. А.И. Цыбулёва с напутственными словами выступили глава администрации Ракитянского района Анатолий Климов, депутат Белгородской областной думы Михаил Савченко и заместитель начальника контрольного управления администрации губернатора области Александр Полянский. Они пожелали школьникам и учителям удачного учебного года.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 декабря , 12:00
Власти округа вручили ракитянцу ключи от дома
Материал
Общество18 декабря , 10:49
Вячеслав Гладков сообщил о получении предприятиями компенсации за отсроченные страховые взносы
Материал
Общество15 декабря , 10:34
Вячеслав Гладков встретился с руководителями предприятий из приграничья по вопросам работы СЭЗ