Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
86.59
-0.30$
100.57
-0.03
+25 °С, облачно
Белгород

Жители Краснояружского района продолжат проходить курсы первой помощи

15 сентября 2025, 13:00ОбществоФото: Администрация Краснояружского района

В занятиях приняли участие родители школьников и воспитанников детских садов.

В Краснояружском районе продолжается реализация программы по обучению жителей первой медицинской помощи. Недавно курс завершили педагоги. На прошлой неделе занятия прошли и для родителей.

Курс проводит заместитель главного врача ЦРБ Сергей Пашков. Он обучает родителей накладывать повязки, использовать жгут, проводить сердечно-легочную реанимацию, извлекать инородные тела из дыхательных путей и выполнять другие жизненно важные действия.

Родители осваивают приёмы оказания первой помощи при остановке дыхания, различных кровотечениях, потере сознания, переломах и других неотложных состояниях. В ходе занятий они получают практические знания, необходимые для оказания экстренной помощи в различных ситуациях.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество24 августа , 10:00
Жительница Ракитянского округа поменяла профессию благодаря социальному контракту
Материал
Общество11 июня , 14:04
Александр Шуваев поделился историей своего пути к профессии военного
Материал
Официальное опубликование4 июня , 16:11
Решения Совета депутатов Краснояружского округа от 4 июня 2026 года