Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
83.00
+1.10$
96.83
+0.78
+9 °С, облачно
Белгород

Делегация Ракитянского района побывала в Липецкой области

30 сентября , 09:00ОбществоФото: vk.com/club226517885

Поездка прошла в рамках проекта «Методическая лаборатория – активизация образовательного потенциала СОНКО Ракитянского района».

Делегация Ракитянского района стала участницей событий, которые прошли в Липецкой области. Представители Центра социальных инициатив «Ракита», руководители НКО и муниципальных структур посетили ресурсный центр поддержки социально-ориентированных некоммерческих организаций и гражданских инициатив Липецкой области.

Для ракитянцев и других участников были организованы занятия по нетворкингу и обмену опытом по оказанию ресурсной поддержки некоммерческим организациям. Ракитянцы приняли участие в открытом диалоге на тему «Встреча этнокультурных социально ориентированных некоммерческих организаций со студентами Липецкой области». Спикер отметила значимость укрепления духовно-нравственных ценностей и активного участия молодёжи в социальной деятельности, особенно в межнациональных проектах.

Директор Центра социальных инициатив «Ракита» Елена Мотузщенко поделилась опытом Белгородской области по региональной и муниципальной поддержке СО НКО. В рамках поездки делегация Ракитянского района посетила «Мой социальный центр». Это место, где собираются люди старшего поколения.

«Такие встречи — не просто обмен знаниями. Это укрепление межрегиональных связей, совместный шаг к более сильному и устойчивому сектору некоммерческих организаций по всей стране», – отметили участники поездки.
Фото: vk.com/club226517885
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество1 октября , 11:06
Губернатор Вячеслав Гладков сообщил о новой мере поддержке в строительстве для участников СВО
Материал
Общество23 сентября , 11:10
Вячеслав Гладков рассказал о награде руководителя филиала Фонда «Защитники Отечества»
Материал
Общество18 сентября , 12:30
Вячеслав Гладков рассказал об участии белгородцев в первой аграрной смене центра «Сириус»