Ученик Ракитянской школы №2 Дмитрий Сиончук поборолся за победу на всероссийском конкурсе «АгроНТРИ-2025». Состязания длились три дня.
В конкурсе участвовали талантливые школьники со всей России и республики Беларусь. Это стало ярким событием в мире современных агротехнологий.
Более 200 талантливых школьников соревновались в 10 инновационных направлениях. Они продемонстрировали свои проекты и навыки в следующих агротехнологиях: «АгроБио», «АгроВет», «АгроКоптеры», «АгроКосмос», «ДоброПчёл», «АгроРоботы», «АгроРоверы» и др.
В номинации «АгроМетео» в составе команды от Белгородской области принял участие ракитянский школьник Дмитрий Сиончук. Он показывал как пользоваться метеостанцией Сокол-М, продемонстрировал способы подключения данной аппаратуры к разным серверам для сбора и обработки данных.