Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
77.05
+0.00$
91.05
+0.00
-11 °С, ясно
Белгород

Специлисты Ракитянской ЦРБ рассказали о повышении уровня санитарной безопасности в учреждении

17 октября 2025, 16:00Общество
Фото: Ракитянская ЦРБ

Больница получила новую дезинфекционную камеру.

В Ракитянской ЦРБ повысился уровень санитарной безопасности. Недавно на территории ЦРБ установили современную дезинфекционную камеру ВФЭ-2/0,9.

Она предназначена для паровоздушной и пароформалиновой дезинфекции одежды, обуви, постельных принадлежностей и других предметов. Санобработка позволит избежать передачи инфекционных заболеваний, что значительно повысит безопасность медицинской помощи.

«Стационарная дезкамера установлена в специализированном помещении, разделённом на две половины: грязная и чистая зоны. В первой происходит загрузка вещей, принятых на дезинфекцию. Во второй выгружают обработанный мягкий инвентарь», - пояснила главная медицинская сестра Евгения Новикова.

Медики уверены, что инициатива положительно скажется как на качестве услуг, так и на условиях работы персонала. В социальных сетях, они выразили благодарность за поддержку и усилия, направленные на улучшение работы ракитянской больницы

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество15 января , 14:00
Работники ракитянского комплексного центра провели развлекательную программу в Старый Новый год
Материал
Общество14 января , 11:19
Губернатор Вячеслав Гладков поздравил жителей региона со Старым Новым годом
Материал
Общество31 декабря 2025, 17:16
Вячеслав Гладков провёл встречу с белгородскими финалистами «Большой перемены»