

В социальных сетях губернатор Вячеслав Гладков рассказал о торжественной церемонии награждения семей участников СВО. Государственных наград удостоены герои, погибшие в зоне боевых действий.
В событии приняли участие владыка Иоанн и председатель областной Думы Юрий Клепиков. Посмертно героев отметили орденами Мужества, медалями «За отвагу» и «За спасение погибавших».
«Жители Белгородской области как никто понимают, что такое специальная военная операция, за что сражаются наши бойцы: они защищают наше будущее, наш дом. Мы будем помнить каждого военнослужащего, бойца «Орлана» и самообороны, кто отдал свою жизнь за Родину. Во имя самого святого, что есть! Мы будем чтить их память, как чтим подвиг героев Великой Отечественной войны!», - выразил губернатор Вячеслав Гладков.












