Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
71.91
+0.12$
82.97
-0.11
+16 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков: В Белгородской области введут единые дни экологии

17 ноября 2025, 11:29Общество
Фото: belpressa.ru

Такие дни в 2025 году прошли в шести муниципалитетах региона.

На оперативном заседании областного правительства обсудили вопрос экологии в регионе. Вячеслав Гладков сообщил о введении единых дней экологической культуры.

С докладом выступил Министр природопользования Белгородской области Роман Татаринцев. Он доложил, что за 2025 год практика была опробована в шести муниципальных образованиях.  

«Проведение единых экологических дней в Белгородской области позволяет сформировать правильную культуру к окружающей среде у всех жителей. Мы с вами понимаем, что жалобы на такие объекты от населения есть. Существуют определенные риски ухудшения экологической ситуации в приграничных территориях. Безусловно, систематическая работа жителей совместно с министерством природопользования, органами местного самоуправления имеет важное значение в экологическом воспитании нашего будущего, наших детей», - подчеркнул губернатор Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:04
Александр Шуваев поделился историей своего пути к профессии военного
Материал
Официальное опубликование4 июня , 16:11
Решения Совета депутатов Краснояружского округа от 4 июня 2026 года
Материал
Общество25 мая , 10:00
Александр Шуваев: в регионе завершился фестиваль «Актёры России — Михаилу Щепкину»